Lim ( 4x - x^3 ) стремиться к -1


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышов Александр.

Если предельное значение переменной (х=-1) входит в область определения функции (y=4x-x³), то чтобы вычислить предел этой функции, надо просто подставить  предельное значение переменной вместо "х", и вычислить значение "у".

\lim\limits _{x \to -1}(4x-x^3)=4\cdot (-1)-(-1)^3=-4-(-1)=-4+1=-3