Задано функцію f(x) = x2 – 2x + 5. Знайдіть f(–1) + f(0)​


Ответы на вопрос

Отвечает Житник Анастасія.

Ответ:

13

Объяснение:

f(x)=x^2-2x+5\\\\f(-1)=(-1)^2-2(-1)+5=1+2+5=8\\\\f(0)=0^2-2*0+5=0-0+5=5\\\\f(-1)+f(0)=8+5=13