Приведите многочлен 3 Б во второй степени плюс а во второй степени B + 5 А Б во второй степени плюс

4 а во второй степени B - 5 а б во второй степени минус 3 Б во второй степени к стандартному виду и найдите его значение при а равно 1 Б равно минус 1

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Таня.
3b^{2} + a^{2} b + 5ab^{2} + 4 {a}^{2} b - 5ab^{2} - 3 {b}^{2} \\ = a^{2} b + 4 {a}^{2} b = 5a^{2}b
a = 1
b = -1
5a^{2} b = 5 \times 1^{2} \times ( - 1) = - 5
Ответ : -5