Arccos(cos12) arctg(tg2) arcctg(ctg3) вычислении каждый пожалуйста, срочноооооооо


Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.
arccos(cos(12))=cos(12+2\pik)=cos(2 \pi k-12)\\0 \leq 2\pi k-12 \leq \pi\\k=2\\arccos(cos(12))=4\pi-12\\arctg(tg(2))=2\\arctg(tg(x))=x\\arcctg(ctg(3))=3