Разность двух углов параллелограмма равна 50 градусов. Найдите градусную меру меньшего из углов

параллелограмма. В ответе должно получиться : 65

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Денис.
Задачу решаем при помощи системы.
Больший угол возьмём за x, меньший за y.
x-y=50
x+y=180
Выражаем:
x=50+y
Подставляем:
50+y+y=180
2y=130
y=65.
Ответ:65°