Вычислите arccos (-корень из 3/2) + arcctg (ctg 5pi/4) + arcsin (sin pi/4)

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Тулегенов Диас.

Ответ:

Объяснение:

arccos(-√3/2) + arcctg(ctg 5pi/4) + arcsin(sin pi/4)  = pi-pi/6 + 5pi/4 + pi/4 =

= 5pi/6 + 6pi/4 = 5pi/6 + 3pi/2 = 5pi/6 + 9pi/6 = 14pi/6 = 7pi/3