в школе 240 учащихся, из них 25% учащихся начальной школы. среди учащихся среднего и старшего звена

40% изучают немецкий язык, остальные французские. сколько учеников в школе изучают французский язык? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:   108 учеников учат фр.яз.

Всего 240 уч.

25% от 240 = 0,25*240=60 уч. начальной школы

учащихся среднего звена = 240-60=180 уч.

немецкий язык изучают  0,4*180=72 уч.

французский язык изучают 180-72=108 уч.