Найдите: log a ( a³ / b⁷) ,если log b a=7


Ответы на вопрос

Отвечает Мин Зарико.
log_a\frac{a^3}{b^7}=log_aa^3-log_ab^7=3log_aa-7log_ab=3*1-7*\frac{1}{log_ba}=\\=3-7*\frac{1}{7}=2
1 0