Вычеслить корень 250 умножить корень 10. Хотя-бы 3-4



Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Каролина.

1) √250*√10=5√(10*10)=50

2) ∛108 * ⁶√(27*256)/√12=3∛4*√3*∛4²/√12=3∛4³*√3/√12=

3*4*√(1/4)=3*4/2=6.       (27=3³; 256=16²=4⁴)

3)

2³*а⁸*а⁻⁶=8а².