Решение уравнения 3/4(4х+8)=9-(7х-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Курахтанова Дарья.
3x+6=9-7x+1
3x+7x=9-1-6
10x=2
X=0,2
Отвечает Веников Владислав.

 \frac{3}{4} (4x + 8) = 9 - (7x - 1) \\  \\  \frac{3}{4}  \times 4(x + 2) = 9 - 7x + 1 \\  \\ 3(x + 2) = 10 - 7x \\  \\ 3x + 6 = 10 - 7x \\  \\ 3x + 7x = 10 - 6 \\  \\ 10x = 4 \\  \\ x = 0.4