Найдите логарифмы данных чисел по основанию a: 1) 5; 1/5;а=52) 64; 1/8; 128, а =2 3) 7; 1/7; 49;

а =74) 4; 1/16; 1/64; а=2​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Евгения.

Ответ:

Объяснение:

1) а=5    logₐ5=1;  logₐ1/5=logₐ5⁻¹ = -1;  logₐ√5=logₐ5¹/²=1/2

2) а=2   logₐ64 =logₐ2⁶=6;  logₐ1/8=logₐ2⁻³= -3; logₐ128=logₐ2⁷=7

3) а=7   logₐ7=1;  logₐ1/7= -1;  logₐ49=2

4) а=2 logₐ2²=2;  logₐ1/16=logₐ2⁻⁴= -4;  logₐ1/64=logₐ2⁻⁶= -6