5х^2 + 4 = 0 Найдите корень уравнения С объяснением пж ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мотрунич Віталій.

5x^2+4=0\\5x^2=-4\\x^2=-\frac{4}{5}

Решений нет! Посмотрим и увидим ,что слева у нас x в чётной степени ,а так как чётная степень,то она не может равняться отрицательному числу

Отвечает Фролова Анютка.

Ответ:

корней нет.

Объяснение:

5х^2 + 4 = 0

5х^2 = - 4

х^2 ≥ 0 при всех значениях х,

5х^2 ≥ 0, а - 4<0. Равенство выполнено быть не может. Уравнение корней не имеет.