пожалуйста помогите я хочу спать при каких значениях x функция y= 7-2x/3 принимает значение больше

0 1)x>3,5 2)x<3,5 3)x<-3,5 4)x>-3,5​

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Владислав.

Будем считать, что задана функция y= (7-2x)/3.

Это линейная убывающая функция: у = (-2/3)х + (7/3).

Находим её нулевое значение (у = 0).

Тогда (2/3)х = (7/3).

Отсюда х = 7/2 = 3,5.

Так как функция убывающая (коэф. перед х отриц.), то значения функции больше нуля находятся левее точки х = 3,5.

Ответ: x < 3,5.