Решите уравнение Б) 24-2(5x+4)=6 В) (4-8,2х)-(3,8х+1)=5 Г) 12=-6+6(3х-1,5)


Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Юлия.
Б) 24-10х-8=6
-10х=-12
х=1,2
в) 4-8,2х-3,8х-1=5
-12х=2
х=-1/6
г)12=-6+18х-9
-18х=-27
х=1/3
Отвечает Иванов Кирилл.
24-2 (5х+4)=6
2 (5х+4)=6+24
2 (5х+4)= 30
5х+4=30÷2
5х+4=15
5х=15-4
5х=10
х=10÷5
х=2