6. Разложите по формуле бинома Ньютона (2а +3 b)⁴​


Ответы на вопрос

Отвечает Елфимов Ярослав.

Ответ:

Объяснение:

(2a + 3b)^4 = (2a)^4 + 4(2a)^3(3b) + 6(2a)^2(3b)^2 + 4(2a)(3b)^3 + (3b)^4 =

= 16a^4 + 4*8a^3*3b + 6*4a^2*9b^2 + 4*2a*27b^3 + 81b^4 =

= 16a^4 + 96a^3b + 216a^2b^2 + 216ab^3 + 81b^4