Знайдіть найменше значення функції y=x²-6x+2​


Ответы на вопрос

Отвечает Писакин Валентин.

y=x^2-6x+2=x^2-6x+9-9+2=(x-3)^2-7,   наименьшее значение равно -7 при х=3