1, 9 в 14 степени умножить на 10/19 в 15 степени​


Ответы на вопрос

Отвечает Даулетхан Аружан.

Ответ:  \displaystyle \frac{10}{19} .

Решение:

\displaystyle 1.9\;\!^{14} \cdot \bigg(\frac{10}{19}\bigg)^{15} = \bigg(\frac{19}{10}\bigg)^{14} \cdot \bigg(\frac{10}{19}\bigg)^{15} = \frac{19^{14} \cdot 10^{15}}{10^{14} \cdot 19^{15}} = \frac{10}{19} .

-3 5