Найдите координаты вершины параболы : 4. у = х2 – 4х.A) (0; 4); В) (4; 2); С) (2; 4);D) (-4; 2).​


Ответы на вопрос

Отвечает Юрукина Ксюша.
X=-b/2a=4/2*1=2
y(x)=2^2-4*2=4-8=-4
(2;-4) - координаты вершины параболы