Доходность инвестиций составляет 10%. Инфляция = 15%. Определить реальную доходность инвестиций,

используя формулу Фишера. Ответ указывать с точностью до десятой доли процента.

Ответы на вопрос

Отвечает Хрищанович Арина.

Ответ:

-4.3%

Объяснение:

i- доходность инвестиций (10%)

\pi - инфляция (15%)

Формула для расчета реальной доходности \frac{i-\pi }{1+\pi } =\frac{0.1-0.15}{1+0.15} =-\frac{5}{115}=-\frac{1}{23} =-0.0434..