В таблице представлены результаты четырёх стрелков, показанные ими на тренировке Тренер решил

послать того стрелка, у которого относительная частота попаданий выше. Кого из стрелков выберет тренер

Ответы на вопрос

Отвечает Георгьев Гоша.

Ответ:

Найдем процент попаданий у каждого из стрелков:

28/42=0,67=67% - у первого

20/70=0,28=28% - у второго

45/54=0,83=83% - у третьего

42/46=0,91=91% - у четвертого

Значит тренер послал четвертого стрелка, т.к. у него наибольший процент попаданий.

Ответ: 4

1 0