Вычислить предел: Lim(х стремится к 2) ((x^2)-4)/(x-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.

(x^2-4) - разность квадратов, раскладываем на множители (х-2)(х+2), потом сокащаем числитель и знаменатель на (х-2), остается только Lim(х стремится к 2) (х+2)=Lim (2+2)=4.