Решите пожалуйста. (х-6)^2=-24х


Ответы на вопрос

Отвечает Толоконина Алёна.

(x-6)^2=-24х

х^2 - 12х + 36 = -24х

х^2 - 12х + 36 + 24х = 0

х^2 + 12х + 36 = 0
Решаем уравнение по теореме виета или через дискриминант и получаем
х1 = х2 =  -6
Ответ: -6