Оксид кальция + оксид цинка=? Гидроксид магния+ фосфорная кислота=? Хлорид калия + нитрат серебра

=? Сернистая кислота + нитрат свинца =? Гидроксид калия+оксид фосфора=? Карбонат магния+ бромид бария=? Селикат натрия+ сульфат калия=? Хлорновистая кислота + магний=? ! Помогите пожалуйста, очень срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилов Таир.

Привет! Сейчас решим

CaO + ZnO = реакция не пойдет

KCl + AgNO3 = KNO3 + AgCl(осадок)

Pb(NO3)2 + H2SO3 = 2HNO3 + PbSO3(осадок)

6KOH + P2O5 = 2K3PO4 + 3H2O

MgCO3 + BaBr2 = реакция не идет, т.к. карбонат магния нерастворим

Na3SiO3 + K2SO4 = реакция не идет, т.к. нет видимых признаков

Mg0 + 2HClO3 = Mg(ClO3)2 + H2

Готово! Есть вопросы? Пиши и я отвечу