Значение выражения log2 0,125 является:​


Ответы на вопрос

Отвечает Фащевский Жора.

Нужно знать свойства логарифмов:

1) logₐа = 1;

2) logₐbⁿ = nlogₐb.

Поэтому:

log₂0,125 = log₂(1/8) = log₂2⁻³ = -3log₂2 = -3 · 1 = -3.

Ответ: -3.