Чем больше масса тела, тем ____________ давление, производимое на опору при одинаковой площади

поверхности опоры.

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

По определению давления (р)

p=F/S=mg/S;

при одинаковой S давление больше, если масса больше.

Поэтому в пробел вставить надо слово "больше".