√11*3(в 6 степени)* √11*2²= √2⁴*3²*5⁴= √2(в 6 степени) *3⁴*5²=


Ответы на вопрос

Отвечает Шендель Егор.

1)\sqrt{11*3^{6}}*\sqrt{11*2^{2}}=\sqrt{11*3^{6} *11*2^{2}}=\sqrt{2^{2}*(3^{3})^{2}*11^{2}}=2*3^{3} *11=22*27=594\\\\\\2)\sqrt{2^{4}*3^{2}*5^{4}}=\sqrt{(2^{2})^{2}*3^{2}*(5^{2})^{2}}=2^{2}*3*5^{2}=4*3*25=300\\\\\\3)\sqrt{2^{6}*3^{4}*5^{2}}=\sqrt{(2^{3})^{2}*(3^{2})^{2}*5^{2}}=2^{3}*3^{2}*5=8*9*5=360

Отвечает Зверев Саня.

Решение во вложении, ответ подчёркнут двумя линиями