Вычислить √8•343 в 3 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Столмакова Влада.

Наверно задание выглядит так :

\sqrt[3]{8*343}=\sqrt[3]{2^{3}*7^{3}} =2*7=14

Отвечает Молчанова Оля.

Объяснение:

∛(8 * 343) = ∛(2³ * 7³) =

= ∛(2 * 7)³ = ∛14³ = 14