Как ррешить? Корень 8 минус корень из 28


Ответы на вопрос

Отвечает Маланин Оксана.

\sqrt{8-\sqrt{28} }=\sqrt{7-\sqrt{4*7}+1 } =\sqrt{7-2\sqrt{7} +1}=\sqrt{(\sqrt{7})^{2}-2\sqrt{7}*1+1^{2}}=\\\\=\sqrt{(\sqrt{7} -1)^{2} }=|\sqrt{7}-1|=\boxed{\sqrt{7}-1}

Отвечает Белоцерковская Валерия.

Ответ:

только так, если решаешь задачу, проверь еще раз

(лучше просто оставить в качестве вычитания дробей)

Объяснение: