(7x-4)²-(2x+1)²срочно пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Даня.

Ответ:

45х² - 60х + 15.

Объяснение:

Если нужно упростить это выражение, то решение следующее:

(7x-4)² - (2x+1)² = 49х² - 56х + 16 - (4х² + 4х ,+ 1) = 49х² - 56х + 16 - 4х² - 4х - 1 = 45х² - 60х + 15.

Отвечает Смычник Кирилл.

Ответ:

(7x-4)^2 -(2x+1)^2= (7x-4-(2x+1))*(7x-4+(2x+1))=(7x-4-2x-1)*(7x-4+2x+1)=(5x-5)*(9x-3)=5(x-1)*3(3x-1)=5*3(x-1)*(3x-1)=

15(x-1)*(3x-1)

Объяснение: