Помогите arccos (-π/2) = ...


Ответы на вопрос

Отвечает Кючюк Серг.

\arccos \bigg(-\dfrac{\pi}{2} \bigg)

-\dfrac{\pi}{2} < -1, значит, арккосинус в точке x_{0} = -\dfrac{\pi}{2} не существует

Отвечает Кузнецов Слава.

Не существует, т.к. нельзя подобрать такой угол из отрезка [0;π], , косинус которого бы был меньше -1, т.е. -π/2=-1.57