Найдите уравнение прямой проходящей через точки A(2;0) B(0;3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Екатерина.

Ответ:

Объяснение:y=kx+b- общий вид ур-ия прямой

подставим координаты т.В(0;3) И НАЙДЕМ b

3=k·0+b⇒ b=3.

имеем у=kx+3,подставим коорд.т.А(2;0) И найдем k :

0=2k+3⇒k=-3/2

y=-1,5x+3

Отвечает Белемец Даниил.

Ответ:

Объяснение:

Решение в приложении