Последовательность (аn) - арифметическая прогрессия найдите : 1)а1, если а7=-8 и d =3


Ответы на вопрос

Отвечает Толеугалиев Айбек.

a₇ = - 8    d = 3   a₁ = ?

a₇ = a₁ + 6d

a₁ = a₇ - 6d = - 8 - 6 * 3 = - 8 - 18 = - 26

Ответ : a₁ = - 26