Ctg a=3, cos a=? Помогите пожалуйста ♥️♥️♥️


Ответы на вопрос

Отвечает Ливак Ира.

Ответ:

cosx=3/10 (10 в корне)

Объяснение:

Если ctg=3 тогда tg=1/3

1+tg^2(x)=1/cos^2(x)

1+1/9=1/cos^2(x)

10/9=1/cos^2(x)

cos^2(x)=9/10

cosx=+- 3/10 (10 в корне)