Найдите значение выражения 5m-3n, если: a) m = -2/5, n = 2/3; b) m = 0,2, n = -1,4. ( / - знак

дроби)

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Полина.
А. 5* (-2\5) - 3*2\3 = -2 - 2 =-4
б. 5 * 0.2 - 3 * (-1.4) = 1 + 4.2 =4.2