Срочно Отец старше сына в 10 раз. Если пройдёт 24 года, то он будет старше сына в 2 раза. Сколько

лет должно пройти от текущего момента, чтобы он стал старше сына в полтора раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Зубов Кирилл.

Ответ:

51

Объяснение:

о=10*с

о+24 = 2* (с+24)

откуда

10 с = 2с+24

8с = 24

с = 3

о =30

30+24=54  3+24= 27, все ок

о + х = 1,5*( с+х)

30 + х = 1,5* (3+х)

25,5= 0,5 х ,

х = 51

30+51 = 81   3+51 = 54, ок!