Сумма двух чисел 91, а разность 21. Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Мартинюк Борис.

Ответ:

Ответ: 35 и 56

Пошаговое объяснение:

Пусть x - первое число, y - второе число

Составим систему:

x+y=91

x-y=21

x=91-y

x-y=21

91-y-y=21

91-2y=21

-2y=-70

2y=70

y=35

x=91-35=56