Найдите значение выражения 2(p (6x) - 6p (x+5)) , если p (x) = x+2​


Ответы на вопрос

Отвечает Жадаева Ксения.

Ответ:

-80

Объяснение:

p(6x)=6x+2

p(x+5)=x+2+5=x+7

2*(6x+2-6*(x+7))=2*(6x+2-6x-42)=-80