Упростите выражение (2a+1)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Строев Дмитрий.

(2a+1)^3 =(2a)^3+3\cdot(2a)^2\cdot1+3\cdot2a\cdot1^2+1^3=8a^3 + 12a^2 + 6a + 1