7/18+5/2*4/9 срочно очень


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Валерия.

 \frac{7}{18}  +  \frac{5}{2}  \times  \frac{4}{9}  =  \frac{7}{18}  +  \frac{10}{9}  =  \frac{7 + 20}{18}  =  \frac{27}{18}  =  \frac{9}{6}  =  \frac{3}{2}  = 1.5
Отвечает Рыскулова Диляра.
3/2 или 1*1/2 или 1,5