Найдите область определения функции y arcsin x/2


Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Ирина.
Выполним замену:
 \frac{x}{2} = t
Тогда:
D(arcsin(t)) = [-1;1], тоесть
t[-1;1]
-1  \leq t  \leq 1 \\ -1 \leq  \frac{x}{2}  \leq 1 \\ -2  \leq x \leq 2