СРОЧНО!! ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!! Закон Джоуля-Ленца можно записать в виде Q-I Rt, где Q - количе ство

теплоты (в джоулях), I - сила тока (в амперах), R - сопротивление цепи (в омах), a t - время (в секундах). Пользуясь этой формулой, найдите время t (в секундах), если Q-1444 Дж, 1-9,5 A, R=4 OM.

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипник Алексей.

Q=I²Rt

t=\frac{Q}{ I ^2R}
t=\frac{Q}{ I ^2R} =\frac{1444}{(1-9.5)^2 * 4}  = \frac{1444}{72,25*4} =\frac{1444}{289} ≈ 79,9≈80с