(3y-1)-(2y+4)+y=33 y= 15x=(6x-1)-(x+18) x= 17p-8-(p+7)+15p=0 p= (6m-4)-(7m+7)-m=1 m=


Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Диана.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Сначала нужно раскрыть скобки, потом привести подобные члены, потом перенести неизвестное влево, известное вправо и вычислить неизвестную величину.

1) (3y-1)-(2y+4)+y=33

3у-1-2у-4+у = 33

2у = 33+5

2у=38

у=38/2

y= 19;

2) 15x=(6x-1)-(x+18)

15х = 6х-1-х-18

15х-5х = -19

10х = -19

х= -19/10

х= -1,9;

3) 17p-8-(p+7)+15p=0

17p-8-p-7+15p=0

31p = 15

p=15/31;

4) (6m-4)-(7m+7)-m=1

6m-4-7m-7-m = 1

-2m = 1+11

-2m = 12

m= 12/-2

m= -6.

Проверка путём подстановки  вычисленных значений х, у, p и m в уравнения показала, что данные решения удовлетворяют данным уравнениям.