Упростите выражение √54 + √24 - √6. Варианты ответов:1) 4 √62) 12√63) 5√64) 6√6Ответ: ___А2.

Найдите значение выражения (√7 + √12) ∙(2√3 - √7).Варианты ответов:1) 52) -53) 954) -95Ответ: ___А3. Значение, какого из выражений, является иррациональным числом?Варианты ответов:1) (3 + √2) ∙ (3 - √2)2) (√8 + 8) - (√8 - 8)3) (√7 - 1) ∙ (√7 - 1)Ответ: ___А4. Упростите выражение (√х - 2) (√х + 2) – 2(х – 2).Решение:______________________________________________________________________________________________________________________________________Ответ: ___А5. Сократите дробь (√6 -√3) : (√2- 1).Решение:______________________________________________________________________________________________________________________________________Ответ: ___Задание выполнить, за каждое задание - 2 балла.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзахмет Жанет.

Ответ:

Объяснение:

Упростите выражение:

√54 + √24 - √6=3√6 +2√6-√6=(3+2-1)√6=4√6;

Ответ:  1) 4 √6 .

***

А2. Найдите значение выражения:

(√7 + √12)(2√3 - √7)= 2√7√3-√7√7+2√12√3-√12√7=2√21-7+2√36-√84=2√21-7+12-2√21=5;

Ответ: 1) 5.

***

А3. Значение, какого из выражений, является иррациональным числом?

Ответ:    1) (3 + √2) ∙ (3 - √2).

***

А4. Упростите выражение:

(√х - 2) (√33х + 2) – 2(х – 2)=√х√х+2√х-2√х-4-2х+4=х-4-2х+4=х-2х= -х.

Ответ:  -х.

***

А5. Сократите дробь:

(√6 -√3) : (√2- 1)= (√3√2-√3):(√2-1)=√3(√2-1)/(√2-1)=√3.

Ответ: √3.