Вычислите (2/5)^-1 Помогите решить, пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Глушков Артем.

(2/5)ˇ-1=(5/2)ˇ1=5/2=2,5

(a/b)ˇ-n=(b/a)ˇn  , a≠0,b≠0)