5x^2-3=0 решите неполное квадратное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Турганбаев Азамат.
5x^2-3=0\\5x^2=3/:5\\x^2= \frac{3}{5} \\x=\pm \frac{ \sqrt{3}}{ \sqrt{5} } \\x=\pm \frac{ \sqrt{15} }{5}