№1Найдите значение выражения:0,08+1,72 :0,8 №2Выразите в процентах 3\20 №3Перчатки стоили 200руб

Осенью цена перчаток повысилась на 10%а зимой снизилась на 10% какой стала новая цена перчаток? №4

Ответы на вопрос

Отвечает Шереметова Маргарита.

Пошаговое объяснение:

Задание 1

0,08 + 1,72 : 0,8= 0,08+ 2,15=2,23

1) 1,72 : 0,8 =2,15

2) 0,08 +2,15=2,23

Задание 2

Чтобы дробь 3/20 выразить в процентах, приведем ее к знаменателю 100

3/20 = (3*5)/(20*5)= 15/100= 15%

Задание 3

Первоначальная стоимость перчаток 200 руб. и это 100 %

Когда стоимость повысилась, новая стоимость  стала составлять

100% +10% = 110% от первоначальной

Когда новая стоимость  понизилась , то она стала :

110 - ( 110*10) = 110 - 11= 99% от первоначальной стоимости

Найдем какой стала стоимость перчаток

99% = 99:100=0,99

200 * 0,99 = 198 руб.  стали стоить перчатки