Y=tg x+1/x Найти производную


Ответы на вопрос

Отвечает Мерная Елизавета.
Производная суммы  равна сумме производных каждого слагаемого :
У↓- производная
У↓=( tgХ+1/Х)↓= 1/cos²Х - 1/Х²