Дана схема окислителтно восстановителтной реакции NaOH+CL2 +S->Na2SO4+H2O+NaCL 1 составьте

электронный баланс этой реакции 2 укажите окислитель и восстановитель 3 расставьте коэффициенты в уравнений реакции Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алина.

Ответ:

Объяснение:

8NaOH + 3Cl2 + S = Na2SO4 + H2O + 6NaCl

Cl2(0) +2e = 2Cl(-)   3    в-ие

ок-ль

S(0) -6e = S(+6)       1    ок-ие

в-ль