Найдите значение выражения x2+xy/x2-y2 при x=2,4,y=0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Ульяна.

(x2+xy) / (x2-y2) = x(x+y) / (x-y)(x+y) = x/ (x-y) = 1 / (x/x -y/x) = 1 / (1 -y/x)

x=2,4,y=0,4

1 / (1 -0,4/2,4)  = 1 / (1 -1/6) = 1 / (5/6) = 6/5 = 1,2

ответ 1,2