Дана функция y=2-x. При каких значениях х значение функции равно 5? х=​


Ответы на вопрос

Отвечает Круглова Валерия.

Ответ:

При х= - 3

Объяснение:

у=2- (-3)=5

или вместо у поставить 5 и решить уравнение

5=2-х

х=-3